Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования — это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей).При этом учитываются такие факторы, как доступность информации о школе; комфортность условий, в которых обучаются дети, доброжелательность и компетентность педагогов, а также общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.

Независимая оценка качества образования помогает совершенствовать образовательную систему образовательного учреждения с учётом требований современного общества.Независимая оценка образовательной деятельности осуществляется в соответствии с 256-ФЗ от 21 июля 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Результаты независимой оценки публикуются в открытом доступе в сети Интернет. Родители обучающихся нашего лицея и сами обучающиеся, а также выпускники, сотрудники и просто интересующиеся деятельностью нашего лицея посетители сайта имеют возможность участвовать во внешней независимой оценке качества образования на добровольной и анонимной основе, приняв участие в опросе.

Сводная ответов