Сообщи, где торгуют смертью

С 18 по 29 октября 2021 года запланировано проведение второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап акции прошёл с 15 по 26 марта 2021.

Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно к акции присоединяется Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков».

Цель профилактического мероприятия – противодействие обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Как отмечают организаторы акции, вклад общественности в противодействие наркоторговле и наркомании является одной из наиболее эффективных мер.

С этой целью организаторы призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в дело борьбы с наркоманией и наркоторговлей и сообщать сведения о местах сбыта наркотических средств, наркоторговцах, наркопритонах и интернет-сайтах, через которые ведется распространение запрещенных веществ.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

— Единый «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: +7(343) 358-70-71

— управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61,

— Каменск-Уральский Межрайонный отдел Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств по Свердловской области 31-78-25;

— Телефон доверия экстренной психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области: 8 800 300-11-00, для взрослых; 8 800 300-83-83, для детей и подростков (круглосуточно, бесплатно).

— горячая линия «Областной наркологической больницы» – 8-800-3333-118,

— Общероссийский телефон доверия для детей и подростков – 8-800-2000-122

— «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних г. Каменска-Уральского» консультации психолога, социального работника, юрисконсульта телефоны: 32-72-40, 34-44-73.

— Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Синарского района 39-66-42, 39-66-43

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красногорского района 34-89-40, 34-89-37.