Нормативное регулирование

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г.N 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций».

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций от 2 июня 2015 г. N 193 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по федеральному округу и Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в субъекте Российской Федерации»

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных

Об информации , информационных технологиях, и о защите информации(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)